
Дилеры Renault ждут ответа от «Рено Россия»
Ассоциация дилеров Renault обратилась с письмом к генеральному директору «Рено Россия» Андрею Панкову. В нем организация просит дать официальный комментарий в связи с планами по расширению в 2015 году столичной сети дистрибьютора.
«Согласно информации, исходящей в том числе от сотрудников “Рено Россия”, в настоящее время существуют решение о получении компаниями “Рольф” и “Дженсер” статуса официального дилера Renault на территории Москвы, – отмечает в письме председатель совета собственников дилеров Renault Москвы и гендиректор РТДС Андрей Петренко. – В течение последних месяцев на дилерских конференциях и в официальных рассылках по дилерской сети представители “Рено Россия” заявляли о приостановке планов расширения сети. Последнее такое заявление было сделано месяц назад дирекцией развития сети».
По мнению ассоциации, расширение числа партнеров в текущих условиях приведет к существенному снижению рентабельности других дилеров, сокращению квалифицированного персонала, закрытию автоцентров и в конечном итоге – к ослаблению всей сети. По словам Андрея Петренко, в настоящее время в российской столице работает 20 точек продаж марки, большинство из которых сотрудничает с Renault 15 и более лет.
«Компания “Рено Россия” неоднократно открыто заявляла, что взаимодействие с марочной ассоциацией является ее конкурентным преимуществом. Политика расширения дилерской сети за счет открытия новых точек существующими партнерами всегда была приоритетной для автопроизводителя. Однако похоже, что сегодня принципы коммуникации с партнерами меняются. Ранее обозначенные ориентиры игнорируются», – говорится в письме.
В случае если информация о появлении в Москве новых игроков подтвердится, совет собственников оставляет за собой право направить официальное письмо в головной офис Renault с жалобой на действия «Рено Россия», а также обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с запросом о проведении проверки по факту нарушения п.1 Кодекса поведения автопроизводителей, к которому дистрибьютор марки присоединился в 2013 году.

0
8994
Новости по теме:
- 8 апреля 2021
- Renault Connect – новые подключаемые сервисы
- 5 апреля 2021
- Renault начинает экспорт Duster в страны СНГ
- 30 марта 2021
- ФАС одобрила сделку «Ключавто» и «Евразии-Моторс»
- 25 марта 2021
- Николя Мор возглавит группу Renault в РФ и СНГ
- 2 марта 2021
- «Ключавто» планирует купить ГК «Евразия-Моторс»
Новости за сегодня:
- 13 апреля 2021
- «Автотор» расширяет количество поставщиков
- 13 апреля 2021
- Завод «Лада Ижевск» ушел в убыток
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте